Batedeira Planetária Britânia Linha Cozinha BBP760P 12 Velocidades Preto 700W 220V
Marca: Britânia-Código: 8581941 / 6392008

Conheça mais sobre o produto
"12 Velocidades Turbo Regulagens para melhor se adequar aos mais variados tipos de receitas
Potência de 700W Muito mais força
Tigela plástica Com alça e capacidade para 4,5 litros
Movimento planetário Mistura os ingredientes de forma homogênea.
Tampa antirrespingo Permite adicionar ingredientes durante o preparo.
Batedor para claras em neve Prepara de forma rápida e eficiente claras em neve, chantili e maionese
Batedor para massas leves Bate bolos, pudins, mousses e outros cremes
Batedor para massas pesadas Ideal para preparar pizzas, panetones, pães doces ou salgados
Batedor para massas delicadas Máxima eficiência e delicadeza garantindo uma mistura perfeita e maior cuidado com os seus ingredientes."
Ver maisEste produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | [email protected] |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 0,70 kW/h |
| Funções da Batedeira | Misturar |
| Modelo | BBP760P |
| Linha | Linha Cozinha |
| Quantidade de Batedores | 4 |
| Material Principal | Metal e Plástico |
| Quantidade de Tigelas | 1 |
| Quantidade de Velocidades | 12 Velocidades |
| Potência | 700W |
| Tipo de Batedeira | Planetária |
| Recomendações | Possui tampa antirrespingo Unidade motora fixa Botão de articulação Base antiderrapante |
| Voltagem | 220V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 35,5 x 24 x 37,5 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 3,38kg |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220 V |
"12 Velocidades Turbo Regulagens para melhor se adequar aos mais variados tipos de receitas
Potência de 700W Muito mais força
Tigela plástica Com alça e capacidade para 4,5 litros
Movimento planetário Mistura os ingredientes de forma homogênea.
Tampa antirrespingo Permite adicionar ingredientes durante o preparo.
Batedor para claras em neve Prepara de forma rápida e eficiente claras em neve, chantili e maionese
Batedor para massas leves Bate bolos, pudins, mousses e outros cremes
Batedor para massas pesadas Ideal para preparar pizzas, panetones, pães doces ou salgados
Batedor para massas delicadas Máxima eficiência e delicadeza garantindo uma mistura perfeita e maior cuidado com os seus ingredientes."