Bebida Láctea UHT Chocolate Pirakids Caixa 1l
Marca: Pirakids-Código: 4784385 / 8430411

Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 722 1718 |
| Itens Inclusos | Bebida Láctea UHT Chocolate Pirakids Caixa 1l |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 13 |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Conteúdo | 1 L |
| Manipulação Específica | Solúvel |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | 89 mg |
| Gorduras Saturadas por 100g | 1,4 g |
| Açúcar por 100g | 11,5 g |
| Proteínas por 100g | 2,2 g |
| Fibras por 100g | 0 g |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | 0-40% |
| Escala de Sódio | Não significativo |
| Escala de Gorduras Saturadas | Baixo |
| Escala de Açúcar | Baixo |
| Escala de Proteínas | Baixo |
| Escala de Fibras | Não significativo |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Não significativo |
| Porção | 200 ml |
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 156 kcal |
| Carboidratos | 27 g |
| Cálcio | 116 mg |
| Valores Diários de Fibras | 0 |
| Vitamina A | 90 |
| Valor Energético (KJ) | 655 kj |
| Sódio | 172 mg |
| Gorduras Saturadas | 2,8 g |
| Proteínas | 2,0 g |
| Fibras | 0 g |
| Unidade de medida do peso | ml |
| Considerar gordura adicionada | Não |
| Calorias por 100g | 74,5 kcal |
| Indicador Nutricional em número | 2 |
| Escala de Calorias | Não Significativo |
| Ingredientes | Soro de leite e/ou soro de leite em pó reconstituído, leite integral e/ou leite em pó integral reconstituído, açúcar, calda de cacau, creme de leite, amido modificado, cloreto de sódio, vitaminas A e D, estabilizantes fosfato trissódico, fosfato dissódico e citrato de sódio, aromatizante e espessantes goma gelana, goma xantana e carboximetilcelulose sódica. |
| Valores Diários de Carboidrato | 9 |
| Valores Diários de Proteínas | 3 |
| Gorduras Totais | 4,4 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 8 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 7 |
| Valores Diários de Cálcio | 12 |
| Unidade de medida da Vitamina A | mcg |
| Vitamina A dtl | 15 |
| Valores Diários de Vitamina A | 15 |
| Vitamina D | 0,75 mcg |
| Valores Diários de Vitamina D | 15 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400 kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Sim |
| Peso Nutriescore | 1000 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Sólido |
Um sabor tão gostoso que vai melhorar o seu dia!