Colírio Lunah 1mg 10ml
Marca: Lunah-Código: 328542165 / 3207870

R$ 61,00
R$ 59,14-3%
Conheça mais sobre o produto
Lunah contém hialuronato de sódio, o sal sódico do ácido hialurônico, uma substância natural que é encontrada no olho e em outras partes do corpo. Devido a suas propriedades físicas, forma um filme de lubrificação e hidratação regular, estável e de longa duração na superfície ocular, que não é facilmente removido.
Ver maisR$ 61,00
R$ 59,14-3%
Vendido e entregue por Carrefour
Vendido e entregue por Carrefour
Tipo de Medicação:OUTROS / / Tipo de Medicamento:Colírio
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Contraindicação | Este produto não deve ser utilizado em caso de hipersensibilidade a quaisquer dos componentes da formulação. Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista. |
| Concentração | 10ml |
| Idade Recomendada | Uso adulto |
| Conteúdo | 10ml |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 701 1918 |
| Itens Inclusos | 10ml |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Aviso | SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. LUNAH É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Indicado para | Lunah é indicado para melhorar a lubrificação da superfície do olho para pessoas com sensação de secura, fadiga ou desconforto, devido a condições ambientais, bem como após intervenções cirúrgicas oftalmológicas. |
| Apresentação | Gotas |
| Registro ANVISA | 1029805290021 |
| Princípio Ativo | HIALURONATO DE SODIO |
| Classe Terapêutica | Colírio |
| Tarja | SEM TARJA |
Lunah contém hialuronato de sódio, o sal sódico do ácido hialurônico, uma substância natural que é encontrada no olho e em outras partes do corpo. Devido a suas propriedades físicas, forma um filme de lubrificação e hidratação regular, estável e de longa duração na superfície ocular, que não é facilmente removido.