Pernil Temperado sem Osso Seara Aprox 2,8Kg
Marca: Seara-Código: 4776842 / 73253

Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
Tipo de Corte Suíno: Pernil
Formato: Peça
Modo de preparo:
1. Abra o pacote de pernil temperado Seara, retire a embalagem e posteriormente o papel filme que envolve o pernil. Coloque-o em uma assadeira com a gordura voltada para cima e cubra-o com papel alumínio.
2. Leve-o ao forno elétrico ou a gás, seguindo as recomendações de temperatura.
Tipo de forno
Forno elétrico:
Temperatura: forno médio (200°C), tempo com laminado: 1h 10 min. a 1h 40 min., tempo sem laminado: 30 min. Forno à gás: temperatura: forno médio (200°C), tempo com laminado: 1h 20 min. a 1h 50min., tempo sem laminado: 30 min.
Obs.: como existem diferenças entre os fornos, o tempo de cozimento do produto pode variar.
Ajuste o tempo de aquecimento conforme a necessidade."
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Porção | 100 |
| Porção Equivalente | 1 fatia |
| Calorias (Kcal) | 125 |
| Valor Energético (KJ) | 524 |
| Gorduras Saturadas | 1,9g |
| Proteínas | 17g |
| Ingredientes | Pernil suíno, água (17,3%), aromas naturais de (alho, cebola, cravo, carne, pimenta-preta e pimenta-vermelha), aroma idêntico ao natural (canela), espessante carragena, realçador glutamato monossódico, corante páprica. Tripolifosfato e eritorbato. |
| Lactose | Não Contém |
| Valores Diários de Proteínas | 23 |
| Gorduras Totais | 6,3g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 11 |
| Valores Diários de Sódio | 37 |
| Referência Valores Diários | * % Valores diários de referência com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores, dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 047 2425 |
| Itens Inclusos | Pernil Temperado sem Osso Seara Aprox 2,8Kg |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado de 1 unidade | Unidade de Medida origem e destino não são do mesmo tipo! |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2,8 Kg |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Tipo de Produto | Carne Suína Congelada Temperada |
| Recomendações de Conservação | "Conservação doméstica: Freezer: (-12ºC ou mais frio). Congelador: (-12ºC a -8ºC). Refrigerador: (0ºC a 7ºC). Uma vez descongelado, não recongelar o produto. Modo de descongelamento: Retire o pernil temperado Seara do freezer, coloque-o em uma assadeira, mantendo a embalagem, e leve-o ao refrigerador para descongelar por aproximadamente 24 horas." |
| Embalagem | Pacote |
Experimente Pernil Temperado sem Osso Seara Aprox 2,8Kg