Bendita Cânfora Bravir 8 tabletes 28g
Marca: Bravir-Código: 325713408 / 6992188

R$ 12,90
Conheça mais sobre o produto
A Bendita Cânfora é um odorizante de ambiente que combate odores fortes, mofos e ajuda a afastar insetos. Tem um perfume natural.
Ver maisR$ 12,90
Vendido e entregue por Carrefour
Vendido e entregue por Carrefour
Embalagem: Tablete / Coloque 1 tablete de cânfora em:
Gavetas
Sapateiras
Armários
Caixas
Banheiros
A Cânfora evapora conforme o tempo de uso. Verifique regularmente se os tabletes acabaram para trocar por um novo. / Tipo de Medicação:OUTROS / Tipo de Medicamento: Cânfora
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (31) 3355-1555 |
| Itens Inclusos | 28g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Aviso | Ao persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Indicado para | Ajuda no combate ao mau cheiro Evita mofos Afasta insetos Uso doméstico |
| Registro ANVISA | NÃO POSSUI |
| Classe Terapêutica | Cânfora |
| Tarja | SEM TARJA |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Contraindicação | O produto não pode ser ingerido Não utilizar durante o período de gravidez Manter fora do alcance de crianças e produtos inflamáveis Se houver contato com os olhos, lave com água Em caso de irritação ou intoxicação, procure uma pessoa médica |
| Concentração | 28g |
| Idade Recomendada | USO ADULTO |
| Conteúdo | 28g |
A Bendita Cânfora é um odorizante de ambiente que combate odores fortes, mofos e ajuda a afastar insetos. Tem um perfume natural.