Biscoito Água e Sal Triunfo 200g
Marca: Triunfo-Código: 4356 / 4923952

Conheça mais sobre o produto
O biscoito Triunfo possui textura crocante, no sabor água e sal. Triunfo não possui gorduras trans e é fonte de fibras, proteínas e carboidratos. Perfeito para ser consumido sozinho ou com o acompanhamento que você quiser. Seja no café da manhã, da tarde ou quando bater aquela fome. Na versão multipack você leva muito mais por menos! O biscoito Triunfo é produzido pelo Grupo Arcor, que surgiu em 1951, com a criação de uma fábrica de balas, por jovens empreendedores, com o objetivo de oferecer produtos de qualidade para as pessoas de todo o mundo. Hoje, seus produtos chegam em mais de 120 países pelo mundo. Aproveite você também e compre aqui no Carrefour o seu.
Ver maisEste produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
Textura Crocante; Fonte de fibras; Proteínas e carboidratos; Sem gorduras trans
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Intolerância Alimentar | Pode conter traços de: Trigo. |
| Tipo de Produto | Biscoito Água e Sal |
| Conteúdo | 200 g |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Mantenha a embalagem bem fechada em lugar fresco e seco. |
| Embalagem | Pacote |
| Manipulação Específica | Pronto para Consumo |
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Pacote Biscoito Água e Sal Triunfo 200 g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 9 |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | Não consta |
| Gorduras Saturadas por 100g | Não consta |
| Açúcar por 100g | Não consta |
| Proteínas por 100g | Não consta |
| Fibras por 100g | Não consta |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | Não consta |
| Escala de Sódio | Alto |
| Escala de Gorduras Saturadas | Alto |
| Escala de Açúcar | Alto |
| Escala de Proteínas | Alto |
| Escala de Fibras | Alto |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Alto |
| Porção | 30 g |
| Porção Equivalente | 6 unidades |
| Calorias (Kcal) | 128 kcal |
| Carboidratos | 20 g |
| Valores Diários de Fibras | 4 |
| Valor Energético (KJ) | 538 kj |
| Sódio | 191 mg |
| Gorduras Saturadas | 1,9 g |
| Proteínas | 2,8 g |
| Fibras | 1,1 g |
| Unidade de medida do peso | g |
| Considerar gordura adicionada | Não consta |
| Calorias por 100g | Não consta |
| Indicador Nutricional em número | Não consta |
| Escala de Calorias | Alto |
| Ingredientes | Farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, gordura vegetal interesterificada, sal, extrato de malte, regulador de acidez fosfato tribásico de cálcio, fermentos químicos: bicarbonato de amônio e bicarbonato de sódio e aromatizantes. |
| Valores Diários de Carboidrato | 7 |
| Valores Diários de Proteínas | 4 |
| Gorduras Totais | 4,1 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 7 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 8 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários de referência com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400 kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |
| Informação Nutricional | Não |
| Peso Nutriescore | 200 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Não Consta |
O biscoito Triunfo possui textura crocante, no sabor água e sal. Triunfo não possui gorduras trans e é fonte de fibras, proteínas e carboidratos. Perfeito para ser consumido sozinho ou com o acompanhamento que você quiser. Seja no café da manhã, da tarde ou quando bater aquela fome. Na versão multipack você leva muito mais por menos! O biscoito Triunfo é produzido pelo Grupo Arcor, que surgiu em 1951, com a criação de uma fábrica de balas, por jovens empreendedores, com o objetivo de oferecer produtos de qualidade para as pessoas de todo o mundo. Hoje, seus produtos chegam em mais de 120 países pelo mundo. Aproveite você também e compre aqui no Carrefour o seu.