Biscoito Bon Gouter Queijo Parmesão 100g
Marca: Bon Gouter-Código: 6075 / 4522990

Conheça mais sobre o produto
Bon Gouter é a melhor opção de biscoito salgado para petisco, não dá para resistir! Sua embalagem de 100g é ideal para compartilhar ao receber os amigos em casa e o acompanhamento perfeito para a cerveja do happy hour ou o refrigerante gelado do final de semana. A crocância do biscoito e o sabor incrível de queijo parmesão vão deixar você querendo mais!
Ver maisEste produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Tipo de Produto | Biscoito |
| Conteúdo | 100 g |
| Embalagem | Caixa |
| Manipulação Específica | Pronto para Consumo |
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Caixa com Biscoito Parmesão Bon Gouter 100g |
| Observações | Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 5 |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | 948 mg |
| Gorduras Saturadas por 100g | 4 g |
| Açúcar por 100g | 4,4 g |
| Proteínas por 100g | 9,6 g |
| Fibras por 100g | 2,4 g |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | * |
| Escala de Sódio | Alto |
| Escala de Gorduras Saturadas | Baixo |
| Escala de Açúcar | Não significativo |
| Escala de Proteínas | Alto |
| Escala de Fibras | Baixo |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Não significativo |
| Porção | 25 g |
| Porção Equivalente | 1/2 xícara |
| Calorias (Kcal) | 112 kcal |
| Carboidratos | 16 g |
| Valores Diários de Fibras | 2 |
| Valor Energético (KJ) | 470 kj |
| Sódio | 237 mg |
| Gorduras Saturadas | 1,0 g |
| Açúcar | 1,1 g |
| Proteínas | 2,4 g |
| Fibras | 0,6 g |
| Unidade de medida do peso | g |
| Considerar gordura adicionada | Não |
| Calorias por 100g | 448 kcal |
| Indicador Nutricional em número | 4 |
| Escala de Calorias | Médio |
| Ingredientes | Farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, gordura vegetal hidrogenada, preparado para biscoito sabor parmesão, sal, açúcar, queijo ralado, açúcar invertido, extrato de malte, fermentos químicos: bicarbonato de amônio, fosfato monocálcico, bicarbonato de potássio e bicarbonato de sódio, aromatizantes, realçador de sabor glutamato monossódico, emulsificante lecitina de soja e melhorador de farinha metabissulfito de sódio. |
| Valores Diários de Carboidrato | 5 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Proteínas | 3 |
| Gorduras Totais | 4,0 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 7 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 10 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Sim |
| Peso Nutriescore | 100 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Sólido |
Bon Gouter é a melhor opção de biscoito salgado para petisco, não dá para resistir! Sua embalagem de 100g é ideal para compartilhar ao receber os amigos em casa e o acompanhamento perfeito para a cerveja do happy hour ou o refrigerante gelado do final de semana. A crocância do biscoito e o sabor incrível de queijo parmesão vão deixar você querendo mais!