Creme contra Assaduras Nebacetin Baby Regeneração 30g
Marca: Nebacetin-Código: 328542193 / 3214800

R$ 32,90
Conheça mais sobre o produto
Nebacetin Baby Regeneração é um creme contra assaduras que forma uma barreira protetora ideal para o cuidado e reparação da pele já sensibilizada.
Sua fórmula conta com Dexpantenol, óxido de zinco e extrato de calêndula, ativos que ajudam a proteger e restaurar intensamente a pele do bebê, oferecendo 3X mais poder de regeneração em comparação com o Nebacetin Baby Prevenção.
Ver maisR$ 32,90
Vendido e entregue por Carrefour
Vendido e entregue por Carrefour
Tipo de Medicação:OUTROS / / Tipo de Medicamento:Creme contra Assaduras
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 979 9900 |
| Itens Inclusos | 30g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Aviso | Ao persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Indicado para | Creme preventivo contra assaduras. Ideal para peles sensíveis e delicadas. Feito com ingredientes naturais. Forma uma barreira protetora de longa duração. Dermatologicamente testado. |
| Apresentação | Pomada |
| Registro ANVISA | NÃO POSSUI |
| Princípio Ativo | CARMELOSE SODICA E GLICEROL |
| Classe Terapêutica | Creme contra Assaduras |
| Tarja | SEM TARJA |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Contraindicação | Produto hipoalergênico (formulado de maneira a minimizar o possível surgimento de alergias). Não usar na pele irritada ou ferida. Em caso de irritação, suspender o uso e procurar um médico. Não ingerir. Em caso de contato acidental com os olhos, enxaguar abundantemente. Uso externo. Conservar em temperatura ambiente, proteger da luz. Não expor o produto a uma temperatura superior a 30ºC. Após o uso manter a embalagem bem fechada. Mantenha fora do alcance das crianças. |
| Concentração | 30g |
| Idade Recomendada | Todas as idades. |
| Conteúdo | 30g |
Nebacetin Baby Regeneração é um creme contra assaduras que forma uma barreira protetora ideal para o cuidado e reparação da pele já sensibilizada.
Sua fórmula conta com Dexpantenol, óxido de zinco e extrato de calêndula, ativos que ajudam a proteger e restaurar intensamente a pele do bebê, oferecendo 3X mais poder de regeneração em comparação com o Nebacetin Baby Prevenção.