Crispy de Ervilha Azeite e Alho Flormel 35g
Marca: Flormel-Código: 18595 / 5776821

Conheça mais sobre o produto
Crispy de Ervilha Azeite e Alho Flormel 35g é perfeito para quem gosta de alimentos balanceados, nutritivos, saudáveis e o melhor de tudo super saborosos.
Informações Nutricionais
Porção de 35g (1/2 xícara de chá)
Quantidade por porção
Valor energético 115 kcal= 481 kJ
Carboidratos 23g
Proteínas 9,5g
Gorduras Totais 1,9g
Gorduras Saturadas 0g
Gorduras Trans 0g
Fibra Alimentar 5,4g
Sódio 236 mg
Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 0 |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | Não consta |
| Gorduras Saturadas por 100g | Não consta |
| Açúcar por 100g | Não consta |
| Proteínas por 100g | Não consta |
| Fibras por 100g | Não consta |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | Não consta |
| Escala de Sódio | Alto |
| Escala de Gorduras Saturadas | Alto |
| Escala de Açúcar | Alto |
| Escala de Proteínas | Alto |
| Escala de Fibras | Alto |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Alto |
| Porção | 35 g |
| Porção Equivalente | 1/2 xícara de chá |
| Calorias (Kcal) | 115 kcal |
| Carboidratos | 23 g |
| Valores Diários de Fibras | 22 |
| Valor Energético (KJ) | 481 kj |
| Sódio | 236 mg |
| Gorduras Saturadas | 0 g |
| Proteínas | 9,5 g |
| Fibras | 5,4 g |
| Unidade de medida do peso | ml |
| Considerar gordura adicionada | Não consta |
| Calorias por 100g | Não consta |
| Indicador Nutricional em número | Não consta |
| Escala de Calorias | Alto |
| Ingredientes | Ervilha, azeite extra virgem, sal rosa e alho em pó. |
| Valores Diários de Carboidrato | 5 |
| Valores Diários de Proteínas | 13 |
| Gorduras Totais | 1,9 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 3 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 10 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Não |
| Peso Nutriescore | 35 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Não Consta |
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Pacote de Crispy de Ervilha Azeite e Alho 35g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Tipo de Produto | Biscoito |
| Conteúdo | 35 g |
| País | Brasil |
| Embalagem | Pacote |
| Fabricante | Flormel |
| Manipulação Específica | Pronto para Consumo |
Crispy de Ervilha Azeite e Alho Flormel 35g é perfeito para quem gosta de alimentos balanceados, nutritivos, saudáveis e o melhor de tudo super saborosos.
Informações Nutricionais
Porção de 35g (1/2 xícara de chá)
Quantidade por porção
Valor energético 115 kcal= 481 kJ
Carboidratos 23g
Proteínas 9,5g
Gorduras Totais 1,9g
Gorduras Saturadas 0g
Gorduras Trans 0g
Fibra Alimentar 5,4g
Sódio 236 mg