Farelo de Aveia Orgânico Quaker Caixa 150g
Marca: Quaker-Código: 14905 / 5467977

Conheça mais sobre o produto
A QUAKER® acredita que pequenas mudanças de hábitos podem fazer grande diferença na sua saúde. Há 140 anos trabalhamos para oferecer alternativas para uma alimentação rica e nutritiva que ajudarão você a manter uma vida equilibrada e saudável, de dentro para fora.
Ver maisEste produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Conteúdo | 150 g |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Preferência de Consumo | Orgânico |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | 0 mg |
| Gorduras Saturadas por 100g | 0 g |
| Açúcar por 100g | 7 g |
| Proteínas por 100g | 24 g |
| Fibras por 100g | 15 g |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | * |
| Escala de Sódio | Não significativo |
| Escala de Gorduras Saturadas | Não significativo |
| Escala de Açúcar | Baixo |
| Escala de Proteínas | Alto |
| Escala de Fibras | Alto |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Baixo |
| Porção | 10 g |
| Porção Equivalente | 1 colher de sopa |
| Calorias (Kcal) | 32 kcal |
| Carboidratos | 4,3 g |
| Valores Diários de Fibras | 6 |
| Valor Energético (KJ) | 134 kj |
| Sódio | 0 mg |
| Gorduras Saturadas | 0 g |
| Açúcar | 0,7 g |
| Proteínas | 2,4 g |
| Fibras | 1,5 g |
| Unidade de medida do peso | g |
| Considerar gordura adicionada | Não |
| Calorias por 100g | 320 kcal |
| Indicador Nutricional em número | 1 |
| Escala de Calorias | Médio |
| Ingredientes | Farelo de aveia orgânica. |
| Valores Diários de Carboidrato | 1 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Proteínas | 3 |
| Gorduras Totais | 0,6 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 1 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 0 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Sim |
| Peso Nutriescore | 150 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Sólido |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 0 |
A QUAKER® acredita que pequenas mudanças de hábitos podem fazer grande diferença na sua saúde. Há 140 anos trabalhamos para oferecer alternativas para uma alimentação rica e nutritiva que ajudarão você a manter uma vida equilibrada e saudável, de dentro para fora.