Leite UHT Semi Desnatado Porto Alegre Caixa 1 L
Marca: Porto Alegre-Código: 7315869 / 5102995

Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Apresentação | Líquido |
| Conteúdo | 1 L |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Conservar em local seco e arejado. Não é necessário ferver este leite. Após aberto, conservar sob refrigeração entre 1ºC e 10ºC, e consumir em até 48 horas. |
| Embalagem | Caixa |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Calorias (Kcal) | 84 kcal = 353kJ |
| Carboidratos | 9,4 g |
| Cálcio | 210 mg |
| Valor Energético (KJ) | 84 kcal = 353kJ |
| Sódio | 195 mg |
| Gorduras Saturadas | 1,9 g |
| Proteínas | 6,6 g |
| Ingredientes | Leite semidesnatado, estabilizantes trifosfato de sódio, difosfato de sódio e monofosfato de sódio. |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | SAC: 0800 039 1439 |
| Itens Inclusos | 1 Caixa |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
Leite UHT Semi Desnatado Porto Alegre Caixa 1 L