Máquina de Cortar Cabelo com Fio Wahl Clipper Doméstica 9243-6255 com 8 Pentes 110V
Marca: Wahl-Código: 42000 / 587508W-5875080

Conheça mais sobre o produto
Máquina de Corte Wahl Cut Detail Precision Haircutting possui lâminas auto afiáveis (Corte e aparador) são de aço com teor de carbono que garante um corte liso, inclui uma alça conveniente para fácil corte, com controle de comprimento ajustável para múltiplos comprimentos de corte. Cortar o cabelo em casa nunca foi tão fácil!
A máquina de corte foi projetada para proporcionar muito conforto e aderência no momento de uso. Inclui 8 pentes de altura (3mm até 25mm) e pentes de orelha esquerda e direita que possibilita cortar muitos estilos. O aparador de precisão é leve e prático para o dia a dia trazendo muita praticidade para aparar a barba e delinear as regiões da nuca, pescoço e costeletas. Suas lâminas são removíveis e laváveis. Qualidade e durabilidade da Wahl que oferece uma potência excepcional para um corte sem puxões.
Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Importante | |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Garantia do Fornecedor | 24.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Potência | 127 W |
| Quantidade de lâminas | 2.0 |
| Quantidade de Pentes | 8.0 |
| Quantidade de Velocidades | 1.0 |
| Tipo de Máquina de Cortar Cabelo | Profissional |
| Voltagem | 110V |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
Máquina de Corte Wahl Cut Detail Precision Haircutting possui lâminas auto afiáveis (Corte e aparador) são de aço com teor de carbono que garante um corte liso, inclui uma alça conveniente para fácil corte, com controle de comprimento ajustável para múltiplos comprimentos de corte. Cortar o cabelo em casa nunca foi tão fácil!
A máquina de corte foi projetada para proporcionar muito conforto e aderência no momento de uso. Inclui 8 pentes de altura (3mm até 25mm) e pentes de orelha esquerda e direita que possibilita cortar muitos estilos. O aparador de precisão é leve e prático para o dia a dia trazendo muita praticidade para aparar a barba e delinear as regiões da nuca, pescoço e costeletas. Suas lâminas são removíveis e laváveis. Qualidade e durabilidade da Wahl que oferece uma potência excepcional para um corte sem puxões.