Pão Bolinha Recheio Calabresa & Queijo Zinho Air Fryer Pacote 150g
Marca: Zinho-Código: 338398221 / 4019253




R$ 6,49
Conheça mais sobre o produto
Experimente o Pão Bolinha Recheio Calabresa & Queijo Zinho Air Fryer 150g
Modo de Preparo:
Air fryer: preaqueça o aparelho a 180°C.
Coloque os pães com o corte virado para cima por 5 minutos ou até que fiquem dourados.
Churrasqueira tradicional ou elétrica: coloque os pães com o corte para baixo e asse por aproximadamente 2 minutos.
Vire os pães e asse por aproximadamente 1 minuto ou até que fiquem dourados.
Forno elétrico ou tradicional: preaqueça o forno a 200°C por 5 minutos.
Coloque os pães com os cortes para cima por aproximadamente 4 minutos ou até que fiquem dourados.
Ver maisModo de Preparo:
Air fryer: preaqueça o aparelho a 180°C.
Coloque os pães com o corte virado para cima por 5 minutos ou até que fiquem dourados.
Churrasqueira tradicional ou elétrica: coloque os pães com o corte para baixo e asse por aproximadamente 2 minutos.
Vire os pães e asse por aproximadamente 1 minuto ou até que fiquem dourados.
Forno elétrico ou tradicional: preaqueça o forno a 200°C por 5 minutos.
Coloque os pães com os cortes para cima por aproximadamente 4 minutos ou até que fiquem dourados.
R$ 6,49
Vendido e entregue por Carrefour
Vendido e entregue por Carrefour
| Características do Produto | |
|---|---|
| Linha | Air Fryer |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 150g |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 16 3966 6887 / [email protected] |
| Itens Inclusos | Pão Bolinha Recheio Calabresa & Queijo Zinho Air Fryer Pacote 150g |
| Observações | Produto Refrigerado; Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Porção | 40 |
| Porção Equivalente | 1 1/2 unidades |
| Calorias (Kcal) | 120 |
| Carboidratos | 13g |
| Valores Diários de Fibras | 2 |
| Gorduras Saturadas | 1,9g |
| Proteínas | 2,9g |
| Fibras | 0,6g |
| Ingredientes | Farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, água, linguiça tipo calabresa defumada, margarina, queijo tipo muçarela, sal, açúcar, alho, óleo de soja, condimento preparado sabor fumaça, fermento biológico seco, realçador de sabor INS 621, melhorador de farinha INS 1100 e conservantes INS 200 e INS 282. |
| Valores Diários de Carboidrato | 4 |
| Valores Diários de Proteínas | 6 |
| Gorduras Totais | 5,6g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 9 |
| Gorduras Trans | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | Valores Diários de Gorduras Trans |
| Valores Diários de Sódio | 12 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| País | Brasil |
| Embalagem | Pacote |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 10 |
Experimente o Pão Bolinha Recheio Calabresa & Queijo Zinho Air Fryer 150g
Modo de Preparo:
Air fryer: preaqueça o aparelho a 180°C.
Coloque os pães com o corte virado para cima por 5 minutos ou até que fiquem dourados.
Churrasqueira tradicional ou elétrica: coloque os pães com o corte para baixo e asse por aproximadamente 2 minutos.
Vire os pães e asse por aproximadamente 1 minuto ou até que fiquem dourados.
Forno elétrico ou tradicional: preaqueça o forno a 200°C por 5 minutos.
Coloque os pães com os cortes para cima por aproximadamente 4 minutos ou até que fiquem dourados.
Modo de Preparo:
Air fryer: preaqueça o aparelho a 180°C.
Coloque os pães com o corte virado para cima por 5 minutos ou até que fiquem dourados.
Churrasqueira tradicional ou elétrica: coloque os pães com o corte para baixo e asse por aproximadamente 2 minutos.
Vire os pães e asse por aproximadamente 1 minuto ou até que fiquem dourados.
Forno elétrico ou tradicional: preaqueça o forno a 200°C por 5 minutos.
Coloque os pães com os cortes para cima por aproximadamente 4 minutos ou até que fiquem dourados.