Pão Bolinha Recheio Catupiry Original Zinho Air Fryer Pacote 150g
Marca: Zinho-Código: 339799738 / 4022351




R$ 7,79
R$ 7,79
Vendido e entregue por Carrefour
Vendido e entregue por Carrefour
Air fryer: preaqueça o aparelho a 180°C.
Coloque os pães com o corte virado para cima por 5 minutos ou até que fiquem dourados.
Churrasqueira tradicional ou elétrica: coloque os pães com o corte para baixo e asse por aproximadamente 2 minutos.
Vire os pães e asse por aproximadamente 1 minuto ou até que fiquem dourados.
Forno elétrico ou tradicional: preaqueça o forno a 200°C por 5 minutos.
Coloque os pães com os cortes para cima por aproximadamente 4 minutos ou até que fiquem dourados."
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 11 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Linha | Air Fryer |
| Tipo de Pão | Pão de Alho |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 16 3966 6887 / [email protected] |
| Importante | Refrigerado |
| Itens Inclusos | Pão Bolinha Recheio Catupiry Original Zinho Air Fryer Pacote 150g |
| Observações | Produto Refrigerado; Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Embalagem | Pacote |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado de 1 unidade | 150g |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Porção | 40 |
| Porção Equivalente | 1 1/2 unidade |
| Calorias (Kcal) | 118 |
| Carboidratos | 12g |
| Valores Diários de Fibras | 2 |
| Gorduras Saturadas | 2,3g |
| Proteínas | 2,7g |
| Fibras | 0,6g |
| Ingredientes | Farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, água, requeijão Catupiry® original, margarina, queijo muçarela, sal, açúcar, fermento biológico seco, realçador de sabor INS 621, melhorador de farinha INS 1100 e conservantes INS 200 e INS 282. |
| Valores Diários de Carboidrato | 4 |
| Lactose | Contém |
| Valores Diários de Proteínas | 5 |
| Gorduras Totais | 5,6g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 9 |
| Valores Diários de Sódio | 9 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |