Pão Integral Castanha-de-Caju Vale do Sol 400 g
Marca: Vale do Sol-Código: 16338 / 5002176

Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Grãos Principais | Castanha de Caju |
| Farinha Principal | Integral |
| Tipo de Produto | Integral |
| Conteúdo | 400 g |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Feche a embalagem após o consumo. |
| Embalagem | Pacote |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | [email protected] |
| Itens Inclusos | Pão Integral Castanha-de-Caju Vale do Sol 400 g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa;Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor;Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Tipo de Pão | Pão de Forma |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | 346 mg |
| Gorduras Saturadas por 100g | 0,8 g |
| Açúcar por 100g | 9,6 g |
| Proteínas por 100g | 13,8 g |
| Fibras por 100g | 6,4 g |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | 0-40% |
| Escala de Sódio | Baixo |
| Escala de Gorduras Saturadas | Não significativo |
| Escala de Açúcar | Baixo |
| Escala de Proteínas | Alto |
| Escala de Fibras | Alto |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Não significativo |
| Porção | 50 g |
| Porção Equivalente | 2 fatias |
| Calorias (Kcal) | 132 kcal |
| Carboidratos | 21 g |
| Valores Diários de Fibras | 13 |
| Valor Energético (KJ) | 558 kj |
| Sódio | 173 mg |
| Gorduras Saturadas | 0,4 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| Fibras | 3,2 g |
| Unidade de medida do peso | g |
| Considerar gordura adicionada | Não |
| Calorias por 100g | 264 kcal |
| Indicador Nutricional em número | 1 |
| Escala de Calorias | Baixo |
| Ingredientes | Farinha de trigo integral, farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, açúcar mascavo, castanha-de-caju, óleo vegetal, sal, glúten, fermento biológico, emulsificantes (mono e diglicerídeos de ácidos graxos, estearoil-2-lactil lactato de sódio, éster de ácido tartárico diacetilado de mono e diglicerídeos e lecitina de soja), conservadores (propionato de cálcio e ácido sórbico) e melhoradores de farinha (ácido ascórbico e azodicarbonamida). |
| Valores Diários de Carboidrato | 7 |
| Valores Diários de Proteínas | 9 |
| Gorduras Totais | 2,1 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 4 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | - |
| Valores Diários de Sódio | 7 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Sim |
| Peso Nutriescore | 400 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Sólido |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 2 |
Pão Integral Castanha-de-Caju Vale do Sol 400 g