Refrigerante Coca-Cola Sem Açúcar 2,5L
Marca: Coca-Cola-Código: 4166 / 8092826

Conheça mais sobre o produto
Para você que está em busca de uma bebida refrescante e saudável para dar aquele sabor especial às refeições da família, a melhor opção do mercado é, sem dúvidas, a deliciosa a Coca-Cola Sem Açúcar 2,5 Litros, da Coca Cola. Além da prática e resistente embalagem em garrafa PET que permite um resfriamento mais rápido, o produto tem como destaque o sabor inconfundível e tradicional da Cola mais conhecida no mundo.
Ver maisEste produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
Baixo teor calórico; Zero açúcar; Conservar em local fresco; Coca-Cola zero 2.5 litros
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | 14 mg |
| Gorduras Saturadas por 100g | 0 g |
| Açúcar por 100g | 0 g |
| Proteínas por 100g | 0 g |
| Fibras por 100g | 0 g |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | * |
| Escala de Sódio | Não significativo |
| Escala de Gorduras Saturadas | Não significativo |
| Escala de Açúcar | Não significativo |
| Escala de Proteínas | Não significativo |
| Escala de Fibras | Não significativo |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Não significativo |
| Porção | 200 ml |
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 0 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Valor Energético (KJ) | 0 kj |
| Sódio | 28 mg |
| Açúcar | 0 g |
| Unidade de medida do peso | ml |
| Considerar gordura adicionada | Não |
| Calorias por 100g | 0 kcal |
| Indicador Nutricional em número | 2 |
| Escala de Calorias | Não Significativo |
| Ingredientes | Água gaseificada, extrato de noz de cola, cafeína, aroma natural, corante caramelo IV, acidulante ácido fosfórico, edulcorantes ciclamato de sódio (27mg), acesulfame de potássio (15mg) e aspartame (12mg) por 100ml, conservador benzoato de sódio e estabilizante citrato de sódio. |
| Valores Diários de Carboidrato | 0 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Sódio | 1 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. Não contém quantidade significativa de valor energético, proteínas, gorduras totais, gorduras saturadas, gorduras trans e fibra alimentar. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Sim |
| Peso Nutriescore | 2500 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Líquido |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Linha | Zero |
| Tipo de Refrigerante | Sem Açúcar |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Sabor | Cola |
| Tipo de Produto | Refrigerante |
| Conteúdo | 2.5 L |
| País | Brasil |
| Embalagem | Garrafa |
| Fabricante | Coca-Cola Brasil |
| Linha | Zero |
| Importante | |
|---|---|
| Observações | Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
Para você que está em busca de uma bebida refrescante e saudável para dar aquele sabor especial às refeições da família, a melhor opção do mercado é, sem dúvidas, a deliciosa a Coca-Cola Sem Açúcar 2,5 Litros, da Coca Cola. Além da prática e resistente embalagem em garrafa PET que permite um resfriamento mais rápido, o produto tem como destaque o sabor inconfundível e tradicional da Cola mais conhecida no mundo.