Salgadinho de Batata Original Pringles 35g
Marca: Pringles-Código: 332590417 / 3491200


R$ 6,19
Conheça mais sobre o produto
Experimente o saboroso Salgadinho de Batata Original Pringles Lata 35g
Ver maisR$ 6,19
Vendido e entregue por Carrefour
Vendido e entregue por Carrefour
O glúten é prejudicial aos celíacos.
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Tipo de Produto | Salgadinho |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Temperatura Ambiente;Seco;Fresco |
| Embalagem | Lata |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 21 |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Porção | 35g |
| Porção Equivalente | 1 embalagem |
| Calorias (Kcal) | 185 |
| Valores Diários de Fibras | 4 |
| Sódio | 163MG |
| Gorduras Saturadas | 4,2g |
| Proteínas | 1,4g |
| Fibras | 1g |
| Ingredientes | Batata em flocos, óleo vegetal, farinha de milho, amido, maltodextrina, sal e emulsificante mono e diglicerídeos de ácidos graxos. |
| Valores Diários de Calorias | 9 |
| Valores Diários de Carboidrato | 7 |
| Valores Diários de Proteínas | 3 |
| Gorduras Totais | 11g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 17 |
| Gorduras Trans | 0,1g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 5 |
| Valores Diários de Sódio | 8 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 642 9899 [email protected] |
| Itens Inclusos | Salgadinho de Batata Original Pringles Lata 35g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 35g |
Experimente o saboroso Salgadinho de Batata Original Pringles Lata 35g