Suco Goiaba e Maçã Prat's Garrafa 330 ml
Marca: Prat's-Código: 4747277 / 5144485

Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
Sabor: Goiaba e Maçã
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 44 3141 5000 |
| Itens Inclusos | 1 Suco Goiaba e Maçã Prat's Garrafa 330 ml |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | 0 mg |
| Gorduras Saturadas por 100g | 0 g |
| Açúcar por 100g | 0 g |
| Proteínas por 100g | 0 g |
| Fibras por 100g | 1,3 g |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | 80-100% |
| Escala de Sódio | Não significativo |
| Escala de Gorduras Saturadas | Não significativo |
| Escala de Açúcar | Não significativo |
| Escala de Proteínas | Não significativo |
| Escala de Fibras | Baixo |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Alto |
| Porção | 200 ml |
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 115 kcal |
| Carboidratos | 25 g |
| Valores Diários de Fibras | 10 |
| Valor Energético (KJ) | 483 kj |
| Proteínas | 0 g |
| Fibras | 2,5 g |
| Unidade de medida do peso | g |
| Considerar gordura adicionada | Não |
| Calorias por 100g | 57,5 kcal |
| Indicador Nutricional em número | 2 |
| Escala de Calorias | Alto |
| Ingredientes | Água, suco integral de goiaba e suco concentrado de maçã. |
| Valores Diários de Carboidrato | 7.6 |
| Valores Diários de Proteínas | 0 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. Não contém quantidade significativa de gorduras totais, gorduras saturadas, gorduras trans e sódio. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Sim |
| Peso Nutriescore | 330 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Líquido |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Apresentação | Líquido |
Suco Goiaba e Maçã sem Adição de Açúcar Prat's Garrafa 330ml