Suco Sabor Morango SuFresh 200ml
Marca: Sufresh-Código: 19016 / 584608W-5846080

Conheça mais sobre o produto
Suco de morango, embalagem de 200ml. O tamanho ideal para levar na lancheira!
Ver maisEste produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Características do Produto | |
|---|---|
| Versão | Pronto |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | Não consta |
| Gorduras Saturadas por 100g | Não consta |
| Açúcar por 100g | Não consta |
| Proteínas por 100g | Não consta |
| Fibras por 100g | Não consta |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | Não consta |
| Escala de Sódio | Alto |
| Escala de Gorduras Saturadas | Alto |
| Escala de Açúcar | Alto |
| Escala de Proteínas | Alto |
| Escala de Fibras | Alto |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Alto |
| Porção | 200 ml |
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 76 kcal |
| Carboidratos | 19 g |
| Valor Energético (KJ) | 319 kj |
| Unidade de medida do peso | ml |
| Considerar gordura adicionada | Não consta |
| Calorias por 100g | Não consta |
| Indicador Nutricional em número | Não consta |
| Escala de Calorias | Alto |
| Ingredientes | Água, açúcar, suco concentrado de maçã, suco concentrado de morango, vitamina C, estabilizante carboximetilcelulose, aroma idêntico ao natural de morango, acidulante ácido cítrico e corantes naturais: carmim de cochonilha e urucum. |
| Valores Diários de Carboidrato | 6 |
| Vitamina C | 27 mg |
| Valores Diários de Vitamina C | 60 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. Não contém quantidades significativas de proteínas, gorduras (totais, saturadas, trans), fibra alimentar e sódio. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Não |
| Peso Nutriescore | 200 |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Não Consta |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Tipo de Produto | Suco |
| Conteúdo | 200 ml |
| Embalagem | Caixa |
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Suco Sabor Morango SuFresh 200ml |
| Observações | Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
Suco de morango, embalagem de 200ml. O tamanho ideal para levar na lancheira!