Suco Sabor Uva Tinto Integral Pomares do Sul - 1,5 Litros
Marca: Pomares do Sul-Código: 14567 / 5461839

Este produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Tipo de Produto | Suco |
| Conteúdo | 1.5 L |
| Tipo | Integral |
| País | Brasil |
| Diferenciais Carrefour | 100% suco |
| Embalagem | Garrafa |
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Sódio por 100g | 0 mg |
| Gorduras Saturadas por 100g | 0 g |
| Açúcar por 100g | 26 g |
| Proteínas por 100g | 0 g |
| Fibras por 100g | 0 g |
| Percentual de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais por 100g | 80-100% |
| Escala de Sódio | Não significativo |
| Escala de Gorduras Saturadas | Não significativo |
| Escala de Açúcar | Alto |
| Escala de Proteínas | Não significativo |
| Escala de Fibras | Não significativo |
| Escala de Frutas, Legumes, Verduras e Óleos Vegetais | Alto |
| Porção | 200 ml |
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 108 kcal |
| Carboidratos | 27 g |
| Valor Energético (KJ) | 454 kj |
| Açúcar | 26 g |
| Unidade de medida do peso | ml |
| Considerar gordura adicionada | Não |
| Calorias por 100g | 54 kcal |
| Indicador Nutricional em número | 4 |
| Escala de Calorias | Alto |
| Ingredientes | Uva "in natura" e antioxidante INS 220. |
| Valores Diários de Carboidrato | 9 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. Não contém quantidades significativas de proteínas, gorduras totais, gorduras saturadas, gorduras trans, fibra alimentar e sódio. Este não é um alimento de baixo ou reduzido valor energético. |
| Contém Lactose | Não Informado |
| Contém Glúten | Não Informado |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Informação Nutricional | Sim |
| Líquido ou Sólido Nutriescore | Líquido |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Versão | Pronto |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (54) 3290-0110 |
| Itens Inclusos | 1 Suco Sabor Uva Pomares do Sul 1,5 Litros. |
| Observações | Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |