Waffle Congelado Amanteigado Stranger Things Forno de Minas 280g 8 Unidades
Marca: Forno de Minas-Código: 338362745 / 4025148

Conheça mais sobre o produto
Experimente o Waffle Congelado Amanteigado Stranger Things Forno de Minas, com uma incrível combinação dos sabores de leite e baunilha, uma escolha mais que perfeita para o seu café da manhã.
Ver maisEste produto não possui estoque para entrega na sua região ou na loja escolhida para retirada.Verificar disponibilidade
Vendido e entregue por Carrefour
| Informações Nutricionais | |
|---|---|
| Porção | 50 |
| Porção Equivalente | 1 2/5 unidades |
| Calorias (Kcal) | 154 |
| Carboidratos | 19g |
| Valores Diários de Fibras | 3 |
| Gorduras Saturadas | 1,7g |
| Proteínas | 3,4g |
| Fibras | 0,7g |
| Ingredientes | Água, farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, ovo integral pasteurizado, óleo vegetal, açúcar, creme de leite, clara de ovo em pó reconstituída, soro de leite em pó, sal, farinha de arroz, gordura vegetal, aromatizantes, emulsificantes lecitina de soja, mono e diglicerídeos de ácidos graxos, ésteres de ácidos graxos com poliglicerol e carboximetilcelulose sódica e fermentos químicos bicarbonato de sódio, difosfato dissódico e di-hidrogenofosfato de cálcio. |
| Valores Diários de Carboidrato | 6 |
| Valores Diários de Proteínas | 7 |
| Gorduras Totais | 7g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 11 |
| Gorduras Trans | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 11 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Contém |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 725 0808 |
| Itens Inclusos | Waffle Congelado Amanteigado Stranger Things Forno de Minas Pacote 280g 8 Unidades |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Variantes | |
|---|---|
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 9 |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Recomendações de Conservação | Freezer: -12°C a -32°C. Congelador doméstico: -4°C a -12°C. Uma vez descongelado, este produto não deve ser novamente congelado. Para garantir a qualidade dos nossos produtos, as embalagens que voltarem ao freezer deverão estar bem lacradas. Manter os produtos congelados até o momento de aquecer. |
| País | Brasil |
| Embalagem | Pacote |
| Modo de Preparo | O waffle deve ser assado em forno/forninho, torradeira elétrica ou air fryer antes do consumo. Fritadeira air fryer: 1. Preaquecer a fritadeira elétrica air fryer por 5 minutos, à temperatura de 180ºC. 2. Distribuir os waffles congelados no cesto da fritadeira elétrica air fryer, de modo que não fiquem um sobre o outro. 3. Asse por aproximadamente 6 minutos. 4. Retirar os waffles do cesto quando estiverem dourados ou conforme sua preferência. Sirva imediatamente. Torradeira elétrica: 1. Aquecer os waffles por aproximadamente 3 minutos. 2. Caso os waffles não estejam dourados após os 3 minutos recomendados, aqueça por mais tempo. Forno/forninho: 1. Preaquecer o forno/forninho à temperatura de 200ºC, por cerca de 10 minutos. 2. Levar ao forno/forninho e assar os waffles por aproximadamente 5 minutos. 3. Caso os waffles não estejam dourados após os 5 minutos recomendados, asse por mais tempo. Existem diferenças entre os forninhos, por isso, ajuste o modo de preparo ao seu forninho. As configurações de torradeiras elétricas podem variar, por isso, ajuste o modo de preparo à sua torradeira. Após aquecido, o produto deve ser servido imediatamente, acompanhado ou não de sua cobertura favorita. |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 280g |
Experimente o Waffle Congelado Amanteigado Stranger Things Forno de Minas, com uma incrível combinação dos sabores de leite e baunilha, uma escolha mais que perfeita para o seu café da manhã.